Постановление главного санитара города Шымкент

ҚАУЛЫ

Шымкент қаласы.

04.07.2020.

 №26




О внесении изменений и

дополнений в постановления

Главного государственного

санитарного врача города Шымкент 

 

 

Я, Главный государственный санитарный врач города Шымкент
Тулебаев Абдиманап Кошкарович,
в соответствии с подпунктом 13) пункта  1 статьи 7-1 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения», постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 25 июня 2020 года №43-ПГВр «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Республики Казахстан» (далее – ПГГСВ РК №43-ПГВр), постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 3 июля 2020 года №44-ПГВр «О введении строгих ограничительных карантинных мер» (далее – ПГГСВ РК №44-ПГВр), приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 марта         2015 года №239 «Об утверждении Правил осуществления ограничительных мероприятий», в связи с ростом заболеваемости COVID-19 и в целях дальнейшего предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди населения ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать утратившим силу постановление Главного государственного санитарного врача города Шымкент от 01.07.2020 года № 23.

2. Внести в постановление Главного государственного санитарного врача города Шымкент от 04.07.2020 года №25 следующее изменения и дополнения:

1) пункт 3.5. пункта 3 изложить в следующей редакции «ограничить деятельность по времени с 10:00 до 21:00 часов в будние дни (понедельник-пятница), в выходные дни (суббота, воскресенье) с 10:00 часов до 18:00 часов вне зависимости от места нахождения всех продовольственных гипермаркетов, супермаркетов, минимаркетов и магазинов у дома»;

2) пункт 3.7. пункта 3 изложить в следующей редакции «ограничить деятельность по времени с 09:00 до 21:00 часов в будние дни (понедельник-пятница), с приостановлением деятельности в выходные дни (суббота, воскресенье) объектов общественного питания, работающих на открытом воздухе в уличном формате (летники)»;

3) пункт 3.16. пункта 3 изложить в следующей редакции «запрет на работу объектов общественного питания, расположенных в зданиях (кафе, рестораны, лаундж-бары, спорт-бары, бары, столовые, кофейни, кулинарии), за исключением объектов общественного питания работающих в режиме доставки и на вынос, с графиком работы в будние и выходные дни с 9:00 до 21:00 часов»;

4) пункт 3 дополнить подпунктом следующего содержания                 «3.28 обеспечить карантин и соблюдение санитарно-дезинфекционного режима в медицинских организациях, медико-социальных объектах для пожилых и лиц с ограниченными возможностями, домах ребенка, детских домах, центрах социальной реабилитации, учебных заведениях для детей инвалидов интернатного типа».

3. Настоящее Постановление довести до сведения всех заинтересованных ведомств, население проинформировать через СМИ и социальные сети.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

5. Настоящее Постановление вводится в действие со дня подписания.

 

Главный государственный

санитарный врач

города Шымкент                                                                        А.Тулебаев