Кровь донора спасает жизнь

Screenshot_11.jpg

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании подчеркнул роль добровольцев в укреплении гражданского общества и объявил 2020-й год в Казахстане - Годом волонтера.

В связи с этим,  в Жамбылском областном центре крови совместно со студентами «USTAZ YNIVERSITETI» TARSPU прошла акция «Ерікті донор болу»!

В ходе проведения акции волонтёры после сдачи крови активно обсуждали вопросы безвозмездного донорства, обменивались и выкладывали в социальные сети фотографии, призывая тем самым жителей нашей области продолжить их акцию. Для участников акции директор Жамбылского областного центра крови Г.М.Умаров провел экскурсию, ознакомил волонтеров с производственным процессом, современным оборудованием, отвечающим мировым стандартам, на котором проводится донация и заготовкаи компонентов крови.

Жамбылский областной центр крови выражает огромную благодарность ректору «USTAZ YNIVERSITETI» TARSPU Ержану Амирбековичу  за содействии в развитии безвозмездного донорства, за проявление своей гражданской позиции по спасению людей, нуждающихся в компонентах крови, за воспитание чувства патриотизма и милосердия, сострадания и гуманизма у подрастающего поколения!


®Diagnews.Kz
Бөлісу тақырыбы: Кровь донора спасает жизнь