Инновационные методы лечения внедряются в Шымкенте

Screenshot_11.png

Медицина в мире развивается стремительными темпами. Новые методы лечения позволяют достигать новых высот в лечении самых серьезных заболеваний. Отрадно, что инновационные медицинские технологии активно внедряются и в Шымкенте.  

С недавних пор на базе больницы №2 г. Шымкент активно ведется хирургическое лечение методом коронарографии.  Коронарография является «золотым стандартом» в диагностике ишемической болезни сердца. Рентгеноконтрастный метод исследования по праву считается   наиболее точным и достоверным способом диагностики данного заболевания, позволяя точно определить характер, место и степень сужения коронарной артерии. 

 Только за последний месяц под руководством руководителя   больницы А. Рахматалиева 20 пациентам была проведена бескаркасная операция по сердечно-сосудистой системе. 

Специалисты отмечают, что за последнее десятилетие в мире резко возросло число смертей от этого заболевания. Но медицина не стоит на месте. И благо, что инновационные методы успешно внедряются и в медицинских  организациях третьего мегаполиса Казахстана. 

Благодаря новым методам медицины, число смертей  от ишемической болезни сердца заметно снизилось. По утверждению медицинских экспертов, 99% случаев коронарографии проходят легко и успешно. Хирургическое лечение проводится в течение 15-20 минут по мере повреждения кровеносного сосуда без подачи наркоза во время операции.

Инновационными методами лечения  могут похвастать и шымкентские нейрохирурги. Неданов на базе городской больницы №1 врачи сшили мозговую Вену 69-летнего пациента с инсультом. Впервые операция в Шымкенте прошла под руководством одного из лучших  нейрохирургов страны Еркина Медетова. Доставленного в больницу пациента, получившего инсульт,  обследовали ангиографическим методом.  В результате врачи обнаружили закупорку сосудов головного мозга. Из-за нехватки крови в той же области мозга пришлось пришивать новую вену. Цель этой операции - доставка крови в область мозга через обход. Врачи успешно справились с поставленной задачей. Нынешнее состояние пациента хорошее.